Супруг оформил предварительный договор купли-продажи нежилых помещений - возможность оспорить сделку

• г. Челябинск

Супруг оформил предварительный договор купли-продажи нежилых помещений. Он будущий покупатель. По договору внёс авансовый платёж миллион рублей. Имею ли я право оспорить данную сделку? Так как сумма договора огромная более 15 миллионов. И узнала о том, что муж заключил такой договор лишь тогда, когда он сказал, что надо банку осмотреть моё помещение (приобретено до брака), так как он берет кредит под залог. Я не согласна, что он уже внёс миллион авансом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я не согласна, что он уже внёс миллион авансом.

---это может быть расценено как мошеннические действия со стороны супругов. Ст. 159 УК РФ.