То какими правами обладает ребенок и его мать в случае рзвода-- по жилью?
Если квартира принадлежит свекрови, а жили там молодые и там родился у них ребенок. Все трое они были прописаны в этой квартире. То какими правами обладает ребенок и его мать в случае рзвода-- по жилью?
P.S Квартиру получила свекровь как на расширение после женитьбы сына,
Лучший ответ
Здравствуйте, Яков!
При условии, что мать и ребенок были вселены в квартиру после приватизации, после расторжения брака мать и ребенок имеют право пользования квартирой свекрови до того момента пока она этого желает, поскольку она собственник.
По требованию собственника они могут быть выселены только в судебном порядке.
С уважением,