Оплата госпошлины и требуемые документы при подаче заявления в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов
Нужно ли оплачивать гос пошлину за подачу заявления в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов? В каком размере? Какие документы нужно приложить к заявлению? Оригиналы?
При подаче требования о включении в реестр кредиторов в деле о банкротстве уплата госпошлины не предусмотрена - ст. 40 Закона о банкротстве.
Оплачивать госпошлину не нужно. Можно приложить заверенные нотариусом копии, если Вы не планируете участвовать в заседании. Если планируете - направьте копии, в заседание предоставите оригиналы.
Если требование по зарплате-обращаться в суд не нужно, сначала направьте требование управляющему. В случае неисполнения им требования - обратитесь в арбитражный суд, ведущий дело о банкротстве.