Могут ли они продать или, не дай бог, проиграть в данное время её?У нас они не прописаны давно.

• г. Нефтекамск

При приватизации маленькие дети тоже участвовали. Сейчас они выросли и живут отдельно. Имеют ли они свою долю при нашей жизни? Могут ли они продать или, не дай бог, проиграть в данное время её?У нас они не прописаны давно.

Ответы на вопрос (2):

Яков, если дети принимали участие в приватизации. то имеют свои доли. но нужно видеть Ваши документы о праве собственности на квартиру.

Если они участвовали в приватизации, то они являются собственниками своих долей! Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, но у Вас есть преимущественное право покупки их долей. Т.е., если они соберутся продавать свои доли, то по закону они обязаны сначала предложить их Вам!