Моя семья на учете - принудительная работа на официальном месте или свобода выбора?
У меня такая ситуация мою семью поставили на учет и теперь хотят чтоб я работала принудительно на официальной работе то есть там где оплачивают мало. Но при этом у меня есть работа но не официальная и там я получаю нормальные деньги а на учет поставили из за одной соседки которая на говорила кучу гадостей про моих детей и при этом же я еще не гражданка России у меня только есть вид на жительство а у детей только рвп имеют ли право государство российской федерации и органы опеки принудительно меня заставить работать официально или я имею право работать сама там где хочу только не официально спасибо.
Принудительно - никого работать не могут заставить, это только наказание за преступления такое существует. Сама работать - сколько угодно, просто на соответствующей территории. Насчет неофициально - это правом не регулируется.