Я купила квартиру под ипотеку. Муж созаемщик то есть не является собственником. Можно ли оформить на него имущественный вычет.

• г. Элиста

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 июня 2015 г. N 146-ФЗ подпункт 1 пункта 1 статьи 220 настоящего Кодекса изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2016 г.

См. текст подпункта в предыдущей редакции

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества, а также доли (долей) в нем, доли (ее части) в уставном капитале общества, при выходе из состава участников общества, при передаче средств (имущества) участнику общества в случае ликвидации общества, при уменьшении номинальной стоимости доли в уставном капитале общества, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством);

Вычет распространяется только на собственника.