Сколько положено квадратных метров на военнослужащего и его семью
Сколько квадратных метров положено на военнослужащего и членов его семьи нуждающихся в служебном жилье?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно ст. 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащего», норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в собственность бесплатно или по договору социального найма на одного человека составляет 18 кв. м. общей площади жилого помещения. Данная норма может быть увеличена на 9 кв.м., но не более.
Для офицерского состава (от звания полковник, ему равные и выше) могут предоставить дополнительную общую площадь жилого помещения от 15 до 25 кв.м.