Военнослужащей беременную женщину отказали в медицинском обслуживании из-за задолженности Министерства обороны - что делать?

• г. Сыктывкар

У меня возникла проблема в плане медицинского обслуживания. Я являюсь военнослужащей и на данный момент нахожусь в положении, 32 недели. Придя в женскую консультацию на очередной прием, мне отказали в обслуживании, в связи с тем, что Министерство обороны задолжали роддому и отправили к главному врачу для решения проблемы, так как по его приказу запрещено нас принимать. Глав врач в свою очередь ответил, что пока Миноборона не заплатит, обслуживать меня будут только платно и роды принимать только за деньги. Дальше он указал мне на кассу и этим разговор закончился. Скажите, пожалуйста, правомерны ли его действия в отношении меня? И что в этой ситуации мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Я в свое время тоже через такое прошла, Вы должны написать жалобу в прокуратуру, также жалобу в военную прокуратуру, и отправить письмо министру здравоохранения. После этого у вас будет принимать без очереди ваш лечащий врач. Всего хорошего удачи вам.