Семья где воспитывается ребенок инвалид, от каких налогов освобождается?
Лучший ответ
Налоговых льгот в отношении имущества на федеральном уровне у вас нет, смотрите статью 407 НК РФ. Возможны льготы на транспортный налог и земельный. О наличии этих льгот уточняйте в налоговой службе по месту жительства.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемая Елена, льготы предусмотренные государством для семей с детьми-инвалидами:
пенсионные льготы;
на жилье;
транспортные льготы;
по трудовому праву;
налоговые льготы инвалидам;
на обучение;
на медицинское обслуживание и оздоровление.