Как банкрот, могу ли я требовать погашения долга у поручителей до реализации имущества?

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЙЛУСТА. Я вышел на банкротство, реализация имущества. Один кредит с поручителями. Я как заёмщик. Должен ли банк встать в реестр? И по итогам реализации имущества предьявить требования поручителям. Или сразу требования выставит поручителям сейчас. В принципе по итогам реализации долг может погаситься.

Лучший ответ

Здравствуйте. Банк может, но не обязан вставать в реестр. И, Вы правы, скорее всего он выставит долг поручителям, Игорь.

Должен ли банк встать в реестр?
Обязанности такой у банка нет, но если ему нужны деньги - выйдет. Но может и на поручителей обратить внимание.