Я гражданин России, моя жена гражданка Украины. Мы заключили с ней брак в России. Может ли она подать на развод у себя в Украине?
Алесей Викторович, измените место жительства в профиле и задайте вопрос Украинским юристам, а не Российским. Так будет правильно.
Добрый вечер. Мы не знаем украинского законодательства, поэтому точно сказать не можем, можно ли подать развод на украине. Всего хорошего.
Ваша супруга может как В России подать заявление о расторжении брака так и в Украине. Если вы не приедете в Украину на суд во 2 раз вас автоматически разведут.