Распространяются ли вычеты за протезирование зубов на пенсионеров? Или это касается только работающих?

• г. Воронеж

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, на пенсионера не распространяется, так как возврат происходит с уплаченного НДФЛ, если пенсионер не работает, то НДФЛ он не платит, соответственно возвращать нечего.