К какой очереди относятся внуки наследователя и один из их родители, не являющийся сыном(дочерью) наследователя?

• г. Воронеж

Наследники по закону.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Если на момент открытия или вступления в наследство дети наследодателя умирают - в наследование вступают внуки (они наследуют долю, причитающуюся их родителям).

Сноха и зять вообще не являются наследниками по закону.