Как заказать кадастровый паспорт на земельный участок? Спасибо.
Владимир,
получить кадастровый паспорт можно когда земельный участок стоит на кадастровом учете и имеет кадастровый номер. Надо собрать пакет документов, включающих в себя заявление, ксерокопию паспорта, копия свидетельства на земельный участок и кадастровый номер участка, который есть у з/у, стоящем на кадастровом учете. Документы подаются в территориальный орган Росреестра (Федеральныя служба государственной регистрации, кадастра и картографии) по месту нахождения объекта. Срок, отведенный на оформление кадастрового паспорта составляет 30 дней.
Кадастровый паспорт земельного участка можно получить в территориальном подразделении Росреестра, если ваш участок поставлен на кадастровый учет.
Заказать и получить кадастровый паспорт может любое лицо, поэтому свидетельства на право собственности предоставлять не нужно. Вам следует обратиться в любой МФЦ или Росреестр с паспортом и квитанцией об оплате госпошлины в размере 200 руб.
Удачи!