Может ли школа отказать в приеме ребенка, если его сестра находится под следствием в СИЗО и пропустил 1 четверть 4 класса?

• г. Москва

Сестра под следствием находится в сизо пока востанавливали документы ребёнка стали переводить в школу по место жительству пропустил 1 четверть 4 класса могут ли нам отказать в приёме в школу.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок поступает в школу по месту регистрации отказать не могут. В случае отказа пишите жалобу в рай отдел управлееия образования и в прокуратуру. Но скорей всего обяжут посещать доп занятия что бы наверстать программу. Удачи.