Бывшая жена может взыскать деньги на обучение старшего ребенка через суд, если плачу алименты 33 процента на двоих детей.
Плачу алименты 33 процента на двоих детей. Старший учится в колледже (после 9 классов), может ли бывшая жена взыскать деньги на обучение через суд?
Лучший ответ
Да, может. Родители обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка до исполнение ему 18 лет, а если он продолжит обучение в институте то содержать его придется до 23 лет. Мать может через суд обязать вас выплатить 50 % всех ее затрат на ваших детей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!