Возраст наступления полового согласия в стране составляет 17 лет - правда или вымысел?
Зщравствуйте, нет. с 16, это статья 134 ук рф регулирует.
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Нет, секретарь делает неправильные выводы.
Возраст согласия в Российской Федерации устанавливается на основе уголовно-правовых норм, содержащихся в УК РФ. Таковыми нормами, призванными защитить половую неприкосновенность несовершеннолетнего, являются ст. ст.
Таким образом, возраст полового согласия – 16 лет.