Возможность регистрации двух фирм от одних учредителей на одном юрадресе - вопросы аффилированности и правомерности договоров аренды безвозмездного пользования
Если между Вашими компаниями не будет сделок, которые уменьшают Вашу прибыль, прибавляя расходы, то аффилированность не будет признана.
В Вашем случае, если одна из компаний не будет действовать, то признаков аффилированности нет.
Для признания аффилированности большую роль играет уровень Вашего предприятия (размеры доходов), и размер сделок, проводимых между организациями, в которых один и тот же учредитель.
Но следует отметить, что в некоторых городах при смене адреса, налоговые проводят неплановую проверку, поэтому уточняйте какова практика в Вашем городе.
ЗДравствуйте, можно иметь две фирмы на одном адресе, налоговая конечно обратит на это внимание, но с точки зрения закона это возмжоно, если нет нарушений иных.