Мой друг подставил меня в финансовых делах - история с автомашиной и неисполнение долга
Работал с другом по строительству, он взял автор в рассрочку у соседа на устных условиях, потом отдал её мне сделав на своё имя страховку и вписав меня! Далее он забрал 60%долга за машину у меня из заработанных денег! До конца срока моей с ним также устной расрочки остался месяц и он потребовал вернуть машину, якобы он уже расчитался за неё сам! Мне начал звонить с полиции его друг, угрожая завести на меня уголовное дело об угоне! Я снял все копии и отдал машину и он мне в тот день написал расписку, что вернет долг, но срок уже вышел неделю назад! От долгов не отказывается, одни обещания!
Если у вас имеется расписка, то вы имеете полное право обратиться в суд. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.
---Здравствуйте, с вашей стороны усматривается мошенничество ст. 159 УК РФ, а друг вам просто должен денег. Удачи Вам и всего хорошего.
Пишите исковое заявление в суд., Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Но срок уже вышел неделю назад! От долгов не отказывается, одни обещания!Если есть расписка, обращайтесь в суд, взыскивайте.