Я знаю, что их согласие не требуется, но я хочу избежать конфликтов по этому поводу с ними.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданкой РФ и имею прописку в СПб. По месту прописки не проживаю. Мой супруг не является гражданином РФ, он военнослужащий и временно зарегистрирован в СПб в общежитии. Сейчас мы ждём ребёнка. Мои родители отказываются разрешать мне регистрировать ребёнка после рождения по месту моей прописки (они также прописаны в той квартире). Я знаю, что их согласие не требуется, но я хочу избежать конфликтов по этому поводу с ними. Кроме того, после рождения ребёнка мы с мужем уедем из РФ на ПМЖ и длительная прописка ребёнку не нужна.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок должен иметь постоянную регистрацию по месту жительства, а не временную по месту пребывания отца не гражданина Рф.Поэтому не можете.

абсолютно верно.ЗАрегистрируйте на срок который Вам необходим! согласия мамы папы не нужно! Пусть будут спокойны! Москвичи народ хороший но их испортил квартирный вопрос, наверное и питерцев уже то же.О москвичах написал великий Булгаков ! Про питерцев я!