Оформление дома на одного из супругов при наличии общего земельного участка в браке - правовые аспекты и последствия при разводе
В браке куплен земельный участок и принадлежит обоим супругам можно ли оформить дом на мать? В случае развода кому будет принадлежать недвижимость?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ильдар!
1) Да, это вполне возможно.
2) В случае развода земельный участок будет разделен по 1/2, но право на дом останется за мамой.
В случае развода кому будет принадлежать недвижимость??
Можно, если мать заключить с супругами договор аренды (например), а дом будет принадлежать матери.