Если комната продана в 2015 году в июле. Надо платить налог на недвижимость в 2016
Да, конечно, за семь месяцев 2015 года Вы должны оплатить налог, сейчас приходят квитанции на оплату за 2015 год, проверьте выставлена ли сумма за семь месяцев, или за год, в случае выставления за год, придется обращаться с заявлением в налоговую, чтоб произвели корректировку.
Если речь идет о налоге начисленном за 2015 год, то надо. Если за 2016 г. - не надо, т.к. собственником вы уже не являетесь. Обязанности по оплате нет.
---если ничего взамен не приобрели тогда придётся платит, но зависит и от того сколько она находилась в вашей собственности и за сколько продали.
Доброе утро. Сейчас пришли налоги которые вы должны оплатить за 2015 год, вывод Вы должны оплатить налог за 7 месяц пятнадцатого года. Всего хорошего удачи вам.