Как поступить, требовать считать бессрочным или подписывать?
В мае 2009 года истёк срок трудового договора, работодатель вспомнил об этом лишь сегодня и предложил задним числом заключить новый, сроком на 5 лет. Как поступить, требовать считать бессрочным или подписывать?
В 2003 был подписан на 5 лет, в 2008 продлен на 1 год...
Я зам. директора школы, в данном ОУ с 2003 года.
по закону, если срочный договор (а у вас я так понимаю был такой) не расторгунт по истечение срока, а работодатель и работник не заявили о расторжении договора, договор считается заключенным на неопределенный срок, то есть бессрочно.