Могу ли я претендовать на часть её квартиры или сестра единственная наследница?

• г. Новосибирск

Бабушка оставила завещание на мою сестру, других наследников нет. Могу ли я претендовать на часть её квартиры или сестра единственная наследница?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Ваша сестра является единственной наследницей, т.к. она указана в завещании. Другие наследники призываются, если нет завещания.

Правильно пишет коллега.Завещание бабушки лишило Вас наследства.При существующем порядке наследования вы в этом случае претендовать на квартиру не можете.Но сестра может отказаться от половины своей доли в Вашу пользу.И УРА, спасибо бабушке!