2 раза был суд, но ему присуждают принудительное лечение и все, никакого возмещения ущерба.

• г. Черкесск

Живу по соседству с психически нездоровым человеком. Несколько раз он меня поджигал, постоянные угрозы с его стороны. 2 раза был суд, но ему присуждают принудительное лечение и все, никакого возмещения ущерба. После лечения (2 недели) он возвращается и повторяется все сново.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в милицию по факту угроз, просите изолировать его от Вас и обеспечить Вам безопасность, если откажут, то оюжалуйте их решение в прокуратуру и в суд.