Как оформить регистрацию по новому месту жительства, если хозяин квартиры отказывает в помощи
Я являюсь гражданином РФ,имея прописку в одном регионе России я переехал в другой регион на ПМЖ. В опрос: как мне быть с регистрацией по новому месту жительства, если хозяин (у кого я арендую квартиру) отказывает мне в регистрации?
Спасибо!
Хозяин квартиры, являющийся собственником квартиры вправе решать кого регистрировать в своем жилье, по закону РФ вы должны зарегистрироваться по месту нового вашего пребывания! Можете попробовать зарегестрироватся в общежитии!
Здравствуйте, к сожалению, это право наймодателя регистрировать вас в своей квартире или нет, заставить его вы не можете. Вопрос с регистрацией придется решать самостоятельно и другим способом.
Удачи Вам и всего наилучшего.