Как обратиться, если работодатель отказывается выплачивать пособие по беременности, несмотря на оформление официального трудового договора?

• г. Москва

Состою на учёте в жк. 21 го сентября выдали больничный лист по беременности и родам, но я проработала до 25 октября и уже тогда передала все справки своему работадателю. Офис компании находится на Сахалине, место работы в Москве. Не уверена была, что оформлена официально, двустороний трудовой договор не был подписан, только заявление о принятии на работу. Но как заверила меня бухгалтер, я оформлена официально и выплаты в пенсионный фонд и налоговые отчисления осуществлялись. Хотя за 3 месяца как уйти в декрет, я проверяла свои отчисления в Пенсионном фонде, от этого работодателя отчислений не было. Заявление о принятии на работу было написано в феврале этого года. Как поступить и куда обратиться в случае, если работадатель откажется выплачивать пособие по беременности, сославшись на то, что я у них не оформлена? И когда должны быть первые выплаты пособия, если оформление официальное? Роды по планам через 2 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Больничный Вам обязаны оплатить через 10 дней с момента предоставления. Если не оплатят, пишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Выплаты по больничному листу вам должны поступить не позднее 10 дней со дня предоставления документов. Если откажут в выплате, то обжалуйте действия в инспекцию по труду и прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.