Проигнорирована экспертиза в деле - что делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста если суд вынес решение по гражданскому иску не беря во внимание экспертизу, хотя экспертиза была проведена верно и никаких нариканий к ней небыло что с этим можно сделать?
Лучший ответ

Суд не обязан принимать результаты экспертизы, особенно если это была не судебная экспертиза, а проведенная вами до суда. Причины непринятия должны быть указаны в решении суда.

Нужно обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию. Для этого подавайте апелляционную жалобу, срок для подачи жалобы составляет 30 дней.

Основание для обжалования решения.

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

Любовь, необходимо проверять чем суд обосновал непринятие экспертизы. Это основной момент, таким образом без ознакомления с решением невозможно дать ответ о том, есть ли у Вас шансы на отмену решения.