40 лет трудового стажа. Могу ли я получить Ветерана труда?
Здравствуйте!
40 лет трудового стажа. Могу ли я получить Ветерана труда? [quote][/quote]
Уточните пожалуйста, имеются ли у вас какие-либо гос. награды, благодарности внесенные в трудовую книжку, также укажите с какого года у вас трудовой стаж?
С уважением,
Григорян Н.Г,
Здравствуйте, Юрий!
Помимо трудового стажа необходимо иметь государственные награды или почетные звания, или ведомственные награды (от федеральных министерств).
Для ответа на Ваш вопрос есть общий закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ. Но для каждого региона есть свои нюансы. Получить звание Ветеран труда можно если Трудовой стаж для мужчин более 25 лет, имеются награды, в одной сфере проработали не менее 15 лет.
В Вашем регионе может это попроще.