М. Освобожденный из мест лишения свободы подал заявление о выходе из российского гражданства РФ.

• г. Краснослободск

Мне нужно решить задачу по Конституционному праву:

М. Освобожденный из мест лишения свободы подал заявление о выходе из российского гражданства РФ.

М. Ему было отказано в этом по следующим основаниям:

- выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка и имеет на иждевении нетрудоспособную мать.

- не прошел по призыву срочную службу в Вооруженных Силах РФ.

- не выплатил полностью кредиты, вызятые в Сбербанке РФ.

Дайте правовой анализ ситуации.

(Пожалуйста ответьте. Заранее спасибо).

Ответы на вопрос (1):

Ольга, попробуйте посмотреть комментарий к ст.20 Закона " О гражданстве" По-моему там как раз прослеживается связь с Конституцией.