Сломанная труба в арендованной квартире - возможность потребовать компенсацию от управляющей компании за причиненный ущерб

• г. Краснодар

У меня недавно в квартире прорвало трубу. Управляющая компания в собственности застройщика. В связи с затопленной комнатой испортился ламинат. Могу ли я написать претензию управляющей компании и потребовать компенсацию за ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно написать, но для начала они будут выяснять причину, по которой прорвало трубу, и устанавливать виновное лицо. Удачи вам и всего хорошего!

Пишите претензию. Нужно выяснить причину, почему прорвало трубу. Если дом новый, то возможно это вина застройщика. Тогда ущерб нужно взыскивать с них.