Как объединить два ТСЖ без образования объединения или ассоциации?
В нашем МКД существует два ТСЖ. Одно ТСЖ разместило информацию в ГИС, а другое разместить ее не может, так как МКД с кадастровым номером уже прикреплен к первому ТСЖ.
В связи с этим встает вопрос: можно ли к первому существующему ТСЖ, которое разместило информацию в ГИС ЖКХ, присоединить второе ТСЖ (без образования объединения, союза или ассоциации) путем (реорганизации) принятия решения о ликвидации второго ТСЖ и переводе его в первое ТСЖ и какова процедура объединения ТСЖ?
Почта: tcg332@mail.ru
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер! Для того чтобы решить этот вопрос нужно созвать собрание всех собственников и в повестку собрания включить все вопросы. Только на собрании собственников помещений можно принять решение об объединении или реорганизации, а также ликвидации ТСЖ. В соответствии с ЖК РФ в одном объекте на может быть два ТСЖ. Решайте! Удачи!