Как перевести исполнительный лист из одного региона по месту проживания.
Написать заявление по месту исполнительного производства и указав фактическое место жительства должника. Просить окончания производства не нужно.
Исполнительный лист подается по месту нахождения должника, или его имущества. Если должник переехал в другой город, то вы данный факт сообщаете судебному приставу, он делает запрос в паспортный стол, и если регистрация должника находится в другом городе, пристав направляет исполнительный лист по территориальности. Если должник не прописался в другом городе, но фактически проживает не по адресу прописки, пристав по Вашему заявлению также может направить поручение на произведение исполнительских действий в тот территориальный отдел приставов, где фактически проживает должник.
Сам пристав может переслать исполнительный документ, вам нужно только сообщить ему место жительства должника, пристав обязан будет проверить по УФМС.