Имеются ли льготы по налогообложению для инвалидов после 18-летнего возраста и какие документы нужно предоставить?

• г. Москва

Вопрос о льготах по налогообложению. Мой сын с 6-ти летнего возраста ребенок-инвалид. До 18 лет я ежегодно предоставляла сведения о его инвалидности и он был полностью освобожден от уплаты имущественного налога на 1/3 квартиры, другой собственности у него не было и нет. После достижения 18-летнего возраста он получил 3-ю группу инвалидности бессрочно. Сохранилась ли за ним льгота (освобождение от налога на имущество) и если да, то какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга в налоговую инспекцию необходимо подать заявление о применении льготы по налогооблажению и подтверждение права на льготу, копию удостоверения об инвалидности.

Есть льгота, справку об инвалидности предоставьте.

Статья 407. Налоговые льготы

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 407]

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

3) инвалиды с детства;