Проблемы с выплатой долга по кредиту - мои оплаты несмотря на решение суда, удержание с пенсии и давление коллекторов
По решению суда по исп. листу я оплачиваю долг по кредиту (была поручителем, должник отказался платить), у меня удерживают с пенсии 20%,нам присудили солидарно выплачивать, но он и по суду тоже не платит. Мне приходят звонки от якобы работников Сбербанка (представляются операторами отдела по взысканию просроченной задолженности), говорят что банку не достаточно той суммы в 2-3 тыс. и банк продает долг коллекторам. Заставляют брать другой кредит, чтоб оплатить этот, и какие меры коллекторы будут применять (останитесь с голыми стенами, даже окна могут описать). Дополнительного дохода у меня нет. Говорят, что банк отзовет исп. лист от приставов и коллекторы будут сами со мной разбираться.
Пусть отзывают лист. Никого в дом не впускайте, даже приставов. С коллекторами не контактируйте. Без Вашего согласия в жилище проникнуть никто не имеет права.