Есть ли льготы для пенсионеров по оплате телефонов

Есть ли льготы по оплате домашнего телефона для неработающего пенсионера?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Петрович!

По закону «О связи» с января 2005 г. все абоненты телефонной сети вносят плату в размере 100%. Ветеранам труда через органы соцзащиты компенсируется 50% абонентной платы.

В Москве компенсация за оплату телефонной связи – предоставляется одиноким пенсионерам или тем, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети

Иных льгот не предусмотрено.

Здравствуйте Сергей Петрович. На данный вопрос вам может ответить только телефонная компания, которая предоставляет данные услуги. Всего вам доброго.