Неожиданная новость от пенсионного фонда - я получила 2 года льготной пенсии, о которых не знала. Как мне вернуть потерянные деньги?

• г. Иркутск

Пришла в пенсионный фонд перед пенсией по старости-а мне сказали что у меня 2 года льготной пенсии-а я не знала-пенсию мне начислили как обратилась-а можно ли мне вернуть потерянные деньги-раньше в пенсионный не обращалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алевтина, к сожалению нет. Даже при обращении в суд Вам откажут, т.к назначение пенсии носит заявительный характер.

Желаю Вам удачи.