Забыл сдать права после лишения что делать прошло 2 года. Штраф 30000 оплатил. Можно ли вернуть права.

Здравствуйте, Евгений!
Вам необходимо поскорее сдать права..
Срок лишения водительских удостоверений начнет течь с момента сдачи прав в ГИБДД.
Нет, так как водительское удостоверение в обязательном порядке должно быть сдано в ГИБДД.
Срок лишения права управления транспортными средствами начинает течь только с момента сдачи водительского удостоверения.
У вас даже не пошел срок лишения прав. Некоторые пишут заявление об утере прав, чтобы начался срок лишения, а сами продолжают ездить по этим правам.
Добрый день!
Согласно новым правилам, которые начали применяться после 1.09.2013, автовладелец обязан самостоятельно относить удостоверение в отдел ГИБДД в течение 3-х дней после начала действия решения суда о лишении его прав на вождение транспортного средства определенной категории. Для этого нужно обратиться в отделении ГИБДД, где Вам выдадут бланк заявления. Заявление заполняется в двух экземплярах, один из которых остается у вас. На нем дежурный ставит отметку о том, что вы действительно сдали свои права. Срок лишения начинается именно с этого момента.