Уход в декрет, отпуск и выплата - вопросы официально работавшей сотрудницы
Работала официально 10 мес. Ушла в декрет. Отпуск не отгуляла. Теперь хочу уволиться. Интересует, должны ли мне оплатить этот отпуск? И какая сумма?
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). Оплата за отпуск рассчитывается, исходя из среднего заработка работника.
Да, вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Сумму не скажем, т.к. не знаем вашу ЗП.
При расторжении с вами трудового договора работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Сумма зависит от вашей средней заработной платы и продолжительности отпуска.
Добрый день. Да, вам должны оплатить. Сумма завист от вашей зарплаты. Расчет идет за 10 месяцев. Всего вам самого наилучшего.