Дочь взяла микрозайм и не может выплатить его так как не работает. Что делать?
Устраиваться на работу. Зачем брала, если платить нечем? МФО подадут в суд. В суде будет просить снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. После Решения суда пусть пишет заявление на рассрочку.. Прежде, чем МФО подадут в суд, там проценты огромные набегут, в десятки раз больше основного долга..
Здравствуйте!
Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платеж.
Здравствуйте.
Статья 307. Понятие обязательства
1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности
Нужно выполнить обязательства или суд. Также по ст. 333 ГК РФ можете уменьшить.