Как возместить материальный ущерб после кражи и какие шаги следует предпринять?
Здравствуйте, если вы не заявляли исковые требования в рамках уголовного дела, то вам необходимо обратиться с иском в порядке гражданского производства.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд, в порядке ст.
Здравствуйте! Если по приговору суда взыскан материальный ущерб, то тогда нужно предъявить исполнительный лист судебным приставам.
Здравствуйте, Жданова!
Вам нужно было заявить иск в уголовном деле, тогда суд в приговоре указал бы не только виновность лица в совершении преступления, квалификацию и меру наказания, но и принял бы решение о возмещении Вам имущественного ущерба.
Но и сейчас не поздно: Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, приложив копию приговора.