Необходимость получения разрешения на пристройку к дому и место обращения
Вам нужно получить разрешение в органах местного самоуправления.
Выдача разрешения на строительство осуществляется уполномоченными на выдачу разрешения на строительство федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления (п. 15 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).
Мы купили дом. Земля и дом в собственности. Хотим сделать пристройку нужно ли нам разрешение?
Разрешение нужно, обратитесь в отдел архитектуры Вашего района, при себе имейте документы на дом и земельный участок.