Насколько серьезны последствия ухода с места ДТП, если доказано отсутствие происшествия?

Если я покинул место дтп, но доказано что (в гибдд, есть постановление) что дтп не было. Но меня пугают судом, что "потерпевшая сторона" имела ко мне претензии, а я не вызвал гибдд и уехал. Пугают лишение прав и штрафом, но ведь никакого дтп совершено не было.
Лучший ответ

Если установлен факт отсутствия ДТП, то Вам лишение прав не грозит, не беспокойтесь. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Если дтп не было то вам ничего не сделают и прав не лишат.. если подадут в суд то предоставьте суду постановление ГИБДД..

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это не пугают. Если скрылись с места, и это будет доказано, будете нести административную ответственность вплоть до лишения водительских прав.