Нотариус внёс в доверенность неверное ФИО - возможны последствия и исправление ошибки

Нотариус внёс в доверенность чужое ФИО. Откуда нотариус взял это ФИО я не знаю. Не порядочный нотариус может сказать, что я якобы сам чужую фамилию просил внести доверенность. Исправит ли нотариус свою ошибку бесплатно?
Лучший ответ

Ошибки и неточности, которые были допущены при составлении доверенности, нужно, конечно, исправить. Для этого документ необходимо принести в нотариальную контору, в которой нотариус составлял доверенность. Не забудьте захватить с собой документы, которые подтверждают верные, точные данные. Напишите заявление о внесении изменений в доверенность. Ошибки, допущенные нотариусом в доверенности, исправляются бесплатно.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Так а Вы читали доверенность прежде, чем ее подписать? Нотариусы всегда дают прочитать черновик доверенности прежде, чем распечатывают ее на Бланке.

Спасибо за помощь!