Нотариус внёс в доверенность неверное ФИО - возможны последствия и исправление ошибки
Ошибки и неточности, которые были допущены при составлении доверенности, нужно, конечно, исправить. Для этого документ необходимо принести в нотариальную контору, в которой нотариус составлял доверенность. Не забудьте захватить с собой документы, которые подтверждают верные, точные данные. Напишите заявление о внесении изменений в доверенность. Ошибки, допущенные нотариусом в доверенности, исправляются бесплатно.
Так а Вы читали доверенность прежде, чем ее подписать? Нотариусы всегда дают прочитать черновик доверенности прежде, чем распечатывают ее на Бланке.
Сергей, нотариус обязан будет исправить ошибку, которая была им допущена на бесплатной основе. Никакие платы взимать с Вас за это не может. Если будет требовать денег - пригрозите жалобой в нотариальную палату региона и в ФНП.
Не порядочный нотариус может сказать, что вы должны были проверить документ перед подписаниме, а порядочный переделает его бесплатно.
Добрый вечер, Сергей!
Если Вы сумеете ему доказать, что это его ошибка, а не Ваша, то он обязан исправить свою ошибку бесплатно.