Бабушка и муж дочки умирают права на их доли в течении 5 лет никто не проявляет.
Уважаемый Кирилл! Если умершие не оставили завещания, то наследование их доли производится по закону в соответствии с наследственными очередями. Срок для принятия наследства может быть восстановлен в судебном порядке, если наследник пропустил его по уважительной причине, а совместно проживавший с наследодателем в квартире, доля в которой наследуется, наследник, пользующийся квартирой до сих пор срок для принятия наследства не пропустил и нотариус по предъявлении справки о регистрации примет от него заявление. В случае отказа нотариуса можно через суд по месту жительства установить юридический факт принятия наследства( ст.