Проблема с кредитом, оставленным умершим свекровью - что делать, когда нет средств для выплаты?
У нас такая проблема, умер свёкор и оставил за собой кредит на немалую сумму. Платили с его пенсии. Теперь нам говорят, что свекровь должна выплачивать всё, а у неё нет возможности, из дохода одна пенсия, не работает. У него в собственности ничего нет, ни земли, ни недвижимости. В банке сказали, что они в браке состоят, поэтому кредит выплачивать надо ей. Что нам делать? У свекрови нет средств. Жду сообщения, на звонки отвечать не могу.
Свекровь вправе не платить, доказав, что совместного имущества нет, а то что есть подарено ей. Можно сделать обычный договор дарения задним числом. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.