Судебное решение - Как стать полноправной хозяйкой квартиры, в которой проживает бывший муж?
Это решение вступит в законную силу в том случае, если бывший муж не обжалует его. А если обжалует, то постановление суда (апелляционное определени вступит в законную силу сразу после его провозглашения апелляционной инстанции.
Здравствуйте, если у вас на руках будет решение суда, согоасно которого вам принадлежит доля в праве собственности на квартиру, то никто вас выгнать не может. Это ваше право проживать в своей собственности.
Удачи вам и всего наилучшего.
Тоесть если я попаду в квартиру, как меня могут выгнать? Я там прописана и ребёнок тоже.
По исполнительному листу с помощью приставов будете вселены.
Любые помехи - вызывайте полицию. Замок на двери всегда можете вскрыть и заменить на свой.
Если бывший муж обжаловал решение суда, то оно не вступит в силу до дня вынесения решения апелляционным судом. После апелляции берите исполнительный лист и несите его приставам. Приставы Вас вселят. Выдадут комплект ключей. Если решение суда мужем не будет исполняться, то его можно будет привлечь к ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда.