ГП МО РФ могу ли я рассчитывать на премию 1010, если я в декретном отпуске? А что мне полагается?
Здравствуйте. Исходя из положений Трудового Кодекса РФ, премия - это стимулирующая выплата работку. Следовательно выплачивается премия работку, выполняющему какую-либо работу, в декретном отпуске работник работу не выполняет и премию не получает. Однако, премии, как правило, начисляются в конце, либо по окончании того периода за который они выплачиваются, то есть в конце месяца, квартала или года, либо по их окончании. В том случае если работник отработал часть периода, за который начисляется премия, у него возникает право на получение премии.
Удачи Вам!