Мужу отказали в возврате прав в ГАИ - что делать?
Мужа лишили прав. А в ГАИ права сдал друг мужа. Прошел год прав в ГАИ нет. бумажку при сдаче прав не дали никакую. Как быть? Идет срок или нет?
Вы уверены, что друг СДАЛ права? А может, обманул? Срок в таком случае еще и не начал истекать. Обращайтесь в ГИБДД и узнавайте. Бумагу никакую не дают. Но надо правильно заполнить заявление и на Вашей копии должны поставить штамп о получении.
Анна Анатольевна, необходимо поднимать документы, журналы выписанных талонов на обращение к инспекторам, всё при желании можно восстановить и разобраться с ситуацией. Уточните, прежде всего, у друга мужа - когда и к кому он обращался, в какое окно сдавал и т.д.
Как только выясните, были ли сданы права в ГИБДД, то и будет ясно, идет срок или нет.
В любом случае есть возможность написать заявление об утере прав, и его и сдать в ГИБДД.