Как получить медицинское обслуживание для ребёнка, рождённого на территории РФ у граждан Украины?
Мы граждане Украины, у нас родился ребёнок на территории РФ,свидетельство о рождении получили Российское, как нам получать мёд.обслуживание, что для этого нужно. У моей супруги нет регистрации, у меня есть. Какими должны быть наши дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Иностранные граждане, если они не трудоустроены по трудовому договору, для получения медпомощи приобретают в любой страховой компании полис добровольного страхования.
Рождение ребенка в России не делает его автоматически гражданином России.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Я все понял, благодарю!